Замок

Внешний вид
http://www.amber.h11.ru/amber/pic/castle.jpg
Начнем наше путешествие с небольшой прогулки по периметру замка. Так как вы поднимаетесь со стороны гавани, то, вероятно, заметите две вещи. Во-первых, сам замок расположен на склоне горы. Во-вторых, у его стен довольно странная форма.

http://www.amber.h11.ru/amber/pic/kolvir.jpg

Гора называется Колвир. Она вздымается высоко над нами, и вершина ее - три ступени. У вас, конечно, не будет времени взглянуть на все это, но в ярко освещенную лунную ночь над вершиной горы возникает город, и мерцающая лестница нисходит к трем ступеням. Это Тир-на Ног'т - небесное отражение Амбера.
Замок - пятиугольный. Причина проста. Это архитектурная копия короны Амбера. И довольно точная.

Ах да, те шары по углам? Они магические. Если не верите, попробуйте осадить замок. Поверьте мне, Вам не удастся даже проникнуть внутрь.

Теперь налево. На запад, если угодно.

Сначала мы пройдем сквозь чашу голубых елей. После корабельных сосен голубые ели - самые многочисленные из лесных долгожителей Колвира. Затем Колвир неторопливо забирает вверх, и мы - бок о бок с северо-восточной стеной. Вон там видны руины.

Невдалеке расположен участок, огороженный решеткой и тропа, пересекающая его, выводит к череде внешних садов. Сады очень схожи с садами Японии восемнадцатого века (на Отражении). Во всяком случае, нет особенного смысла идти их осматривать.

http://www.amber.h11.ru/amber/pic/amber-map.jpg

A - чаща голубых елей
В - руины
С - участок, огороженный решеткой
D - внешние сады
E - Парк
F - Пруд
G - Японский садик
H - Внешний парк
I - Лестница из природных скал
K - Деревья и пышные кустарники

Это ворота, через которые можно попасть в Японские сада.

Сейчас мы находимся непосредственно за замком, на участке скамеек и аллей, похожем на парк. Многие приходят сюда побродить, поразмышлять или даже обрести вдохновение.

Как видите, за аллеями расположен небольшой искусственный пруд. Позади него еще один японский садик. Кроме того, к западу расположен внешний парк, похожий на те, что были в Отражении Англии восемнадцатого века.

Теперь - за северо-западный угол замка. Здесь, врезанная в скалу, расположена лестница из настоящих природных скал.  Ниже, на травянистом пригорке, расположены конюшни.

Если обратиться лицом к юго-западной стене, то там россыпи великолепных цветов, деревья и пышные кустарники.