1. Правила Регистрации.

1.1. Регистрируясь на это форуме, Вы соглашаетесь со ВСЕМИ ниже изложенными правилами.
1.2. Ники регистрируются только на русском и английском языках. CAPS LOCK и цифры запрещены! Ник должен содержать Имя и/или фамилию, кличку и/или сокращение от имени вашего персонажа. Запрещены ники, содержащие матерные слова, как-то оскорбляющие политически, религиозно, расово и т.д. Если вы пренебрегли правилом, ждите что Вас попросят сменить ник.
1.3. Запрещена регистрация более одного персонажа без предупреждения администрации!

2. Правила заполнения анкеты.

2.1. Перед заполнением анкеты, убедитесь, что вы ознакомились с сюжетом, и у Вас ничего не вызвало вопросов.
2.2. Анкету следует заполнять строго по предложенному шаблону. Шаблон можно найти здесь.
2.3. Анкету следует оставлять в строго отведенной для того темой.
2.4. Запрещено выкидывать какие-либо пункты из анкеты, добавлять свои. Так же, менять размер, цвет, название шрифта - все стандартно!
2.5. Будьте готовы, что Модератор/Администратор попросит что-то исправить/добавить в Вашу анкету. Если в течении 5 дней требования, который выставил администратор или модератор, выполнены не будут - анкета перемещается в архив. Восстановить анкету вы можете, написав администратору.
Ключ №1: Cave canem
2.6. Запрещено начинать игру до того, как вашу анкету еще не рассмотрели и вас не приняли в игру. (Создание темы в отношениях тоже сюда относится)
2.7. После принятия Вашей анкеты настройте профиль, заполните подпись и создайте тему отношений Персонажа (Отношения), отпишитесь так же в таких темах как: Список ролей, Занятые внешности.
2.8. Запрещено комментировать чужие анкеты, если вы не администратор/модератор!

3. Правила профиля.
3.1. Аватар должен соответствовать внешности Вашего персонажа. На Аватаре должен быть изображен только Ваш персонаж! Запрещается ставить аватары с изображением мужских/женских гениталий! Запрещается мат на аватарах, так же атрибуты каких либо веяний в религии, культуре и национализма.
3.2. Подпись должна соответствовать шаблону подписи. Запрещено выкидывать какие-либо пункты из шаблона подписи! Запрещено оформлять подпись яркими цветами, КАПС ЛОКОМ или СкАчУщИмИ БуКвАмИ.
3.3. В подписи так же не должно быть чего-то оскорбляющего, как на русском и других языках!
3.4. К картинкам в подписи предъявляются те же претензии, что и к аватарам во второй части пункта 3.1. данных правил.

4. Правила игрового мира.
4.1. Запрещается создавать так называемых "Суперменов" и "Мэри-сью".
4.2. Запрещено флудить в игровых и административных разделах!
4.3. Если ваш партнер по игре не написал пост в течении трех дней и более, то вы можете уйти из локации, отредактировав свой пост.
4.4. Запрещается убивать другого персонажа без ведомства ведущего его игрока! Так же, нанесение тяжких телесных повреждений, такие как переломы, ожоги 3-4 степени, отрубание конечностей, опять таки, без ведомства ведущего его игрока!
4.5. Играть можете только за себя, т.е. вы не можете описывать реакцию вашего партнёра по игре на что-то за него!
4.6. Запрещено всемогущество, знание того, чего он не видел/не слышал. Будьте логичны.
4.7. Запрещается влезать в чужой отыгрыш без ведомства других игроков! Выламывание дверей, подглядывание и подслушивание тоже сюда относится.
4.8. Соблюдайте очередь написания постов при игре больше двух персонажей.
4.9. Запрещено отписываться сразу в несколько игровых темах, т.е. человек не может находится сразу в нескольких местах одновременно.
4.10. Игроку самому нельзя создавать новые темы на игровом форуме, об этом можно попросить в специально отведенной теме.

5. Правила написания постов.
5.1. Размер их не менее 7 полных строк. Будет меньше, будут замечания, а потом и удаления сообщений.

Одна строка - это

Так как ширина форума может меняться в зависимости от дизайна, то за одну строку считается полная строка, набранная в Word, шрифт Times New Roman, 12 кегль, обычный (не жирный и не курсив), с обычным межбуквенным интервалом, без отступа и красной строки.

5.2. Посты должны быть грамотны, осмыслены и логичны!
5.3. Пост не должен быть пустым! Например: "Он подошёл к скамейке, сел, посидел, посмотрел кругом и пошёл дальше." Он должен быть красочным и полным, должны описываться: внутренний мир персонажа, то что он видит, мысли и другое, но не переусердствуете.
5.4. В каждом посте прописывайте мини-локацию, в которой играете. Например, если это парк, то вы можете играть или "У фонтана в парке", или же "Скамеечка в роще парка"
5.4. В игровом посте запрещается:
   

5.4.1. Указывать сверху, кому адресован пост. Из содержания должно быть понятно!
   5.4.2. употребление смайликов.
   5.4.3. СкАчУщИе БуКвЫ и КАПС ЛОК(допустимо в случае крика персонажа)
   5.4.4. Уменьшение или увеличение шрифта, замена цвета и названия шрифта. Все должно быть стандартное!
   5.4.5. использование спойлера для скрытия поста или его части и таблицы.

5.5. Мысли выделяете курсивом
прямая речь - жирным
сказанная другим героем речь - подчеркнутая
шепот - жирным курсивом
крик - ЖИРНЫМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
5.6. Посты пишем только от третьего лица! Второе и первое лицо разрешено только лишь в мыслях Вашего персонажа и речи.
5.7. Не забываем ставить переходы куда вы ушли/пришли. Переходы записываются на отдельной строке, чтобы другие игроки смогли быстро ориентироваться. Нельзя писать переход отдельным постом. Запрещается писать такие переходы, как: "Куда нибудь". Переходы должны быть точными, с указанием откуда вы пришли и куда идете.
5.8. Не забываем ставить знаки препинания, особенно при диалогах:

- речь, - слова автора.
    - речь! - слова автора.
    - речь? - слова автора.
    - речь(,!?) - слова автора, - речь (,?!. )
    Слова автора:
    - речь(.,?!)

6. Общие правила форума.
6.1. Вне игровых постов строго на строго запрещен мат, не приветствуется злоупотребление жаргоном и сленгом. Попытки размещения сообщений, содержащие угрозы, призывы к национальной розни, религиозной и расовой дискриминации, провокации к флейму, злостную клевету и неполиткорректные выражения, которые могут нанести моральный вред другим участникам будут немедленно пресечены.
6.2. Общение на форуме строится на принципах сетевого этикета. Участникам форума убедительно рекомендуется придерживаться их. Модераторы форума могут вынести участнику замечание о нарушении принципов сетевого этикета, основываясь на собственном разумении о целесобразности их соблюдения для поддержания на форуме здоровой атмосферы. Если игрок дважды игнорирует замечания модератора, это считается нарушением данных правил на общих основаниях.
6.3.4. Запрещено открытое выяснение отношений на форуме (на личную переписку не распространяется).
6.4. Игроку самому нельзя создавать новые темы на игровом форуме, об этом можно попросить в специально отведенной теме.
6.5. Во всем, что касается правил и сюжета (концепта) игры, слово администратора форума — закон. Если администратор отказал вам в просьбе, в рассмотрении вашего предложения или в решении вашей проблемы, касаемо правил или сюжета (концепта) ролевой, вы не имеете никакого морального права ему возражать, что-то от него требовать и, тем более, возмущаться. Претензии к администраторам за отказ в изменении правил или сюжета по вашей прихоти недопустимы. За публичное возмущение — сразу бан на неделю, без предварительно выносимых предупреждений.
6.6. Действия админо-модераторского состава обсуждению подлежат. Естественно, не публичному, а через личные сообщения. Наивысшим приоритетом нашей ролевой игры является приятное творческое времяпрепровождение всех ее участников. Если действия админо-модерации каким-то образом мешают свободе вашего творческого самовыражения, и вам есть что сказать по этому поводу, то говорить нужно обязательно! Естественно, никого при этом не оскорбляя и не осуждая, а лишь четко формулируя суть проблемы. Публичная критика действий администрации недопустима.
6.7. Вы можете как уйти с форума, так и вернуться в любой момент без стеснения, без страха и стыда. Никто вас не осудит. После возвращения вы сможете как создать нового персонажа, так и вернуться к старому, если будет желание. Большая просьба, пишите о своих уходах и отсутствиях в соответствующие темы.
6.8. Реклама, обмен ссылками и баннерами только взаимные и только в разделе, который специально для этого предназначен. Размещение ссылок на другие форумы и сайты в подписи считается рекламой и является недопустимым. Рассылки спама кругом и в принципе запрещены.

Каждое нарушение правил, если не оговорено отдельно, карается недельным предупреждением. Игнорирование пяти предупреждений — отлучение от игры на месяц. Злостное игнорирование — пожизненное изгнание.